Конкурс «ЭКО-ЮРИСТ – 2016»

 

В конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ – 2016» приняло участие 2423 работ из 178 учебных заведений России, представляющие 69 субъектов федерации и 89 населенных пунктов страны.

 

Победитель конкурса

 

ЗЕМСКОВА Алена Владимировна, Средне-Волжский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (Саранск)

 

 

1 место

 

1.    АНТОНОВА Мария Юрьевна, Калужский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (Калуга)
2.    ГАРДЮК Наталья Александровна, Юридический институт Иркутского государственного университета (Иркутск)
3.    ГЛУХОВ Максим Николаевич, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан)
4.    КИРИЛЛОВА Анна Сергеевна, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва)
5.    КОНОВА Анастасия Владимировна, Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск)
6.    КОЧЕТКОВ Никита Максимович, Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
7.    КРАВЧЕНКО Оксана Владимировна, Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (Москва)
8.    МЫЛЬНИКОВ Михаил Александрович, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (Москва)
9.    ПЕСКОВА Екатерина Сергеевна, Саратовская государственная юридическая академия (Саратов)
10.  САФОНОВА Екатерина Александровна, Тюменский государственный университет (Тюмень)
11.  ФЕДОРОВА Айталина Ивановна, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (Якутск)
12.  ЧЕНЦОВ Сергей Дмитриевич, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Белгород)

 

 

2 место

 

1.    БЕСПАЛОВА Дарья, Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск)
2.    ВАСИЛЬЕВА Ксения, Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
3.    НИФАНТЬЕВ Сергей Юрьевич, Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)
4.    СУЕТОВА Анна Дмитриевна, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород)
5.    ТАНСЫККУЖИНА Айсылу Камилевна, Сибайский институт (филиал) Башкирского государственного университета (Сибай)
6.    ШВЕЦОВ Артур Сергеевич, Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)

 

 

3 место

 

1.    ГАВРИЛОВА Наталья Петровна, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
2.    ЗАХАРОВА Юлия Николаевна, Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Челябинск)
3.    КАЗАКОВА Юлия Евгеньевна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва (Саранск)
4.    КЕРЖЕМАНКИНА Дарья Сергеевна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва (Саранск)
5.    ЛАВРУХИН Тимофей Олегович, Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
6.    ПЕШКИНА Анастасия Сергеевна, Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)
7.    СОБОЛЕВА Ольга, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород)
8.    ТРЕТЬЯКОВА Юлия Сергеевна, Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета (Нефтекамск)
9.    ХУДЯКОВА Серафима, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
10.  ШВЕЦОВ Виталий Олегович, Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)

 

 

Специальные призы от журнала GEO

 

Номинация «За самостоятельность при решении экологической проблемы»

ФЕДОРОВА Айталина Ивановна, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (Якутск)

 

 

Дополнительная номинация «Эко-Адвокат»

ЯКОВЛЕВА Диана Рюриковна, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (Москва)

 

 

Дополнительная номинация «За креативность при решении экологической проблемы»

КРАВЧЕНКО Оксана Владимировна, Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (Москва)

 

 

Стипендия имени Юрия Марковича Шмидта

ГАРДЮК Наталья Александровна, Юридический институт Иркутского государственного университета (Иркутск)

 

 

Поощрительные призы

 

1.    АППОЛОНОВА Евгения Дмитриевна, Челябинский государственный университет (Челябинск)
2.    ВОСТРОКНУТОВА Алина Антоновна, Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск)
3.    ЗОБНИН Василий Сергеевич, Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
4.    КОБЦЕВА Елена Владимировна, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан)
5.    КОМЛЕВА Анастасия Дмитриевна, Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Челябинск)
6.    КУЗНЕЦОВА Екатерина Владимировна, Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)
7.    КУРМАЕВА Татьяна Ивановна, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва (Саранск)
8.    ЛИВАДНЯЯ Виолетта, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
9.    МАКСИМОВ Никита Андреевич, Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
10.  МАЛЬЦЕВА Валентина Евгеньевна, Алтайский государственный университет (Барнаул)
11.  МУТАЛИПОВ Рахмон Багдадович, Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)
12.  ОГОРОДОВА Екатерина Юрьевна, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород)
13.  ПОПКОВА Ирина Александровна, Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
14.  РЫЖКОВА Мария Сергеевна, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
15.  РЯБОВА Ольга Игоревна, Тюменский государственный университет (Тюмень)
16.  СЕМАКОВА Дарья Дмитриевна, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
17.  СЕРБИЕВА Саадат Магомед-Хусейновна, Чеченский государственный университет (Грозный)
18.  СТЕПИНА Ольга, Калужский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (Калуга)
19.  СТОНОЖЕНКО Александр Владимирович, Челябинский государственный университет (Челябинск)
20.  ТИШЕЧКИНА Надежда Владимировна, Челябинский государственный университет (Челябинск)
21.  ТРОЩЕНКО Александра Владимировна, Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)

 

 

Приз за лучшее выполнение творческого задания

 

 1.    АБРАМЕНКОВА Дарья Владимировна, Калужский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (Калуга)
2.    АРИСОВ Илья Сергеевич, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва (Саранск)
3.    БЕСПАЛОВА Дарья, Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск)
4.    БОБРОВ Станислав, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан)
5.    ВОСТРОКНУТОВА Алина Антоновна, Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск)
6.    ГАДЖИМУРАДОВ Сидней, Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина (Саратов)
7.    ГАРДЮК Наталья Александровна, Юридический институт Иркутского государственного университета (Иркутск)
8.    ЕМЕЛЬЯНОВА Анна Сергеевна, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург)
9.    ЗЕМСКОВА Алена Владимировна, Средне-Волжский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (Саранск)
10.  КИРИЛЛОВА Анна Сергеевна, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва)
11.  КРАВЧЕНКО Оксана Владимировна, Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (Москва)
12.  НИФАНТЬЕВ Сергей Юрьевич, Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)
13.  ПЕТЕЛИН Андрей Леонидович, Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)
14.  ПЕШКИНА Анастасия Сергеевна, Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)
15.  ПОДДУБНЫЙ Арсений Владимирович, Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского (Брянск)
16.  ПУЗЫРЕВА Александра Денисовна, Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
17.  СТЕПИНА Ольга, Калужский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (Калуга)
18.  ТИШЕЧКИНА Надежда Владимировна, Челябинский государственный университет (Челябинск)
19.  ФЕДОРОВА Екатерина Вячеславовна, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (Чебоксары)
20.  ФЕДОРОВА Айталина Ивановна, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (Якутск)
21.  ЧУПРИН Дмитрий Александрович, Волгоградский государственный университет (Волгоград)

 

 

За лучший уровень подготовки студентов в области экологического права в 2016 году награждается

Тюменский государственный университет (Тюмень)

 

 

За высокий уровень подготовки студентов в области экологического права в 2016 году награждаются

 

1.    Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
2.    Волгоградский государственный университет (Волгоград)
3.    Калужский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (Калуга)
4.    Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан)
5.    Челябинский государственный университет (Челябинск)
6.    Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва (Саранск)
7.    Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск)
8.    Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород)

 

 

Высшие учебные заведения, принявшие наиболее активное участие в конкурсе
«ЭКО-ЮРИСТ – 2016»

 

1.    Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
2.    Калужский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (Калуга)
3.    Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (Саратов)
4.    Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета (Стерлитамак)
5.    Саратовский социально-экономический институт Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (Саратов)
6.    Средне-Волжский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (Саранск)
7.    Казанский филиал Российского государственного университета правосудия (Казань)
8.    Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Калининград)
9.    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (Чебоксары)
10.  Институт государства и права Тюменского государственного университета (Тюмень)

 

 

 

Партнеры конкурса:

 

 

Агентство AcademConsult Пепеляев Групп, юридическая компания
   

 
Школа английского языка
Languages International
 Федеральный проект «Юрист-Я»
   
   
 Журнал GEO  
Эко-юрист - 2015 ©